19 января 2020, Воскресенье Обычная версия сайта

Студенты ТОГУ посетили Управление Федерального казначейства Хабаровского края

Студенты 3-го и 4-го курса и преподаватели кафедры финансов, кредита и бухгалтерского учета Тихоокеанского государственного университета посетили День открытых дверей Управления Федерального казначейства по Хабаровскому краю.

В рамках мероприятия студентам рассказали о создании и функционировании системы государственного финансового контроля в Российской Федерации, об особенностях казначейской работы, а также о достигнутых результатах и перспективах развития органов Федерального казначейства.

Спикерами были: заместитель руководителя управления Иван Фролов, начальник организационно-аналитического отдела Светлана Смолина, начальник отдела обслуживания силовых ведомств Валентин Ионов, начальник отдела кассового обслуживания исполнения бюджетов Дмитрий Пунтус, председатель молодежного совета Управления Ласталина Трофимова.

В конце встречи студенты ТОГУ были приглашены представителями Управления на практику с возможностью дальнейшего трудоустройства в органах Федерального казначейства.

Пресс-центр ТОГУ.