19 января 2020, Воскресенье Обычная версия сайта

Волонтеры ТОГУ приняли участие в Дне открытых дверей отделения Хабаровск Банка России

22 сентября волонтеры Тихоокеанского государственного университета приняли участие в организации и проведении Дня открытых дверей отделения Хабаровск Дальневосточного ГУ Банка России.

На Дне открытых дверей гости познакомились с историей создания Хабаровского отделения Госбанка, увидели кабинет служащего банка дореволюционного периода, повысили свой уровень финансовой грамотности, а также узнали о денежных знаках, которые находились в обращении на Дальнем Востоке.

Волонтёры ТОГУ принимали участие в организации музейных экскурсий и в проведении финансовых игр, а также проводили показательную проверку купюр на подлинность и помогали гостям своими руками делать сувениры из измельченных денежных купюр, рассказала доцент кафедры финансов кредита и бухгалтерского учёта ТОГУ Ольга Бурик:

– Благодаря участию в дне открытых дверей, студенты не только повышают уровень своей финансовой грамотности, но и помогают людям не экономических специальностей и школьникам больше узнать о работе банка. Это уникальный опыт, так как ребята пробуют себя в новой деятельности и к тому же расширяют круг профессиональных контактов.

Стоит отметить, что ТОГУ ведёт активное партнерство с отделением Банка России по Хабаровскому краю уже на протяжении года. Организации проводят совместные мероприятия по повышению уровня финансовой грамотности населения, как на территории Банка, так и в университете.

Екатерина Дмитриева.

Фото Кристины Шаховой. Пресс-центр ТОГУ.