23 января 2020, Четверг Обычная версия сайта

Гражданский форум Хабаровского края был организован при участии кафедры Реклама и PR ТОГУ

Площадки Гражданского форума Хабаровского края – 2018 объединили свыше 700 человек. В организации и работе пятого, юбилейного, форума на тему развития гражданского общества в регионе приняли активное участие студенты и преподаватели кафедры «Реклама и связи с общественностью» Тихоокеанского государственного университета.

Кафедра «Реклама и связи с общественностью» ТОГУ уже в третий раз стала партнёром и организатором Гражданского форума Хабаровского края. Под руководством наставников студенты третьего курса выполняли профессиональные задачи по продвижению мероприятия в социальных сетях, копирайтингу, модерированию тематических онлайн-площадок. В состав студенческой команды вошли: Карина Авдюшина, Елизавета Ярцева, Антон Воронько, Ксения Воронина, Татьяна Евраш, Ирина Смирнова, Сергей Маслов, Анастасия Яцук, Олег Безгин, Полина Оськина, Елизавета Гречка.

– Оперативно, доступно, логично, открыто – вот секрет успеха студентов нашей кафедры. Ребята успевали быть сразу в нескольких местах, нестандартно и креативно излагали информацию для обширной аудитории, – отметила старший преподаватель кафедры «Реклама и связи с общественностью» ТОГУ Юлия Лабзина.

Преподаватели кафедры «Реклама и связи с общественностью» ТОГУ также участвовали в форуме, в качестве экспертов. Так, заведующая кафедрой Юлия Маркина выступила в роли спикера пленарной дискуссии и раскрыла тему «О региональном брендинге как технологии социального партнёрства и консолидации сообщества».

Программа Форума была сформирована по четырём тематическим вертикалям: «Доступ негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере: практика изменений», «Межсекторное социальное партнёрство: опыт настоящего, проекция в будущее», «Продвижение социальных инициатив», «Укрепление единства российской нации, общественное и духовное единение жителей Хабаровского края». Об итогах работы каждого направления можно прочитать на сайте Общественной палаты Хабаровского края.

Кафедра «Рекламы и связей с общественностью» ТОГУ благодарит оргкомитет рабочей группы по подготовке и проведению Гражданского форума в лице её председателя – министра внутренней политики и информации края Сергея Комарова за оказанное доверие и предоставленную студентам ТОГУ возможность проявить профессиональные навыки.

Юлия Лабзина.

Фотографии организаторов Форума.