16 ноября 2018, Пятница Обычная версия сайта

Иностранные и российские студенты ТОГУ отпраздновали Хэллоуин

31 октября в Тихоокеанском государственном университете прошла костюмированная вечеринка «Halloween party». В ней приняли участие более 50-ти русских и иностранных студентов вуза.

Традиционно студенческий интернациональный клуб «Дружба» при поддержке Управления международной деятельности ТОГУ отмечает День всех святых в различных форматах, в этом году он прошёл в виде костюмированной вечеринки «Halloween party». Целью мероприятия было общение русских и иностранных студентов, а также развитие и укрепление интереса к изучению иностранных языков и культур.

В программу мероприятия вошли игры и конкурсы, которые проводятся на Хэллоуин по всему миру. Участников ждали приветливые организаторы, вкусные напитки и угощения. Вечеринка началась с фотосессии, для которой организаторы создали необычную фотозону. Все участники вечеринки нарядились в костюмы, сделали креативный макияж. В финале вечера организаторы объявили победителей конкурса на лучший образ.

Своими впечатлениями от мероприятия и о ближайших планах клуба «Дружба» рассказала его председатель Виктория Бессмертная:

На мой взгляд, мероприятие прошло хорошо. Очень много ребят пришли, даже больше, чем мы ожидали. Участники придумали себе оригинальные костюмы и образы, что является важной атрибутикой Хэллоуина. А главное, всем понравилась наша костюмированная вечеринка, ребятам хорошо, они веселятся, общаются. Это ведь здорово! Впереди у нас ещё много запланированного, но пока это останется загадкой.

Кристина Сергейчик.

Фото Максима Тонких. Пресс-центр ТОГУ.