13 ноября 2018, Вторник Обычная версия сайта

Фестиваль «Первокурсник – 2018» стартовал в ТОГУ

31 октября в Тихоокеанском государственном университете состоялось открытие фестиваля «Первокурсник». В первый день с концертами выступили три факультета: автоматизации и информационных технологий (ФАиИТ), транспортно-энергетический (ТЭФ) и Институт социально-политических коммуникаций (ИСПТиК).

Фестиваль «Первокурсник» ежегодно проходит в ТОГУ. Задача мероприятия – дать новоприбывшим студентам шанс раскрыться, проявить себя, как артиста, декоратора, режиссёра и показать своё умение работать в команде и справляться с трудностями.

Своим мнением о первом дне фестиваля поделилась студентка 2-го курса ИСПТиК Елена Крылова, главный декоратор концерта своего института:

– В этом году первокурсники максимально активные. Они сами проявляли инициативу, что меня приятно удивило. Подготовка концерта для меня – магический процесс, каждый участник вносит в него часть себя, и в итоге выходит нечто грандиозное. Проделанная нами работа сильно сплотила команду и дала заряд на создание новых совместных проектов.

Вера Пидченко, которая участвовала в концерте ИСПТиК и работала с вокалистами, рассказала о своих впечатлениях:

– Мне было очень интересно наблюдать, как за подготовкой к мероприятию, так и за концертом. Ребята в этом году креативные и активные, они сами предлагали идеи и с удовольствием воплощали их. Надеюсь, следующие концерты тоже не оставят меня равнодушной.

Следите за фотоотчётами концертов на портале Togulife.ru

Дарина Деревягина.

Фото портала Togulife.ru. Пресс-центр ТОГУ.