13 ноября 2018, Вторник Обычная версия сайта

Библиотека ТОГУ приглашает посетить книжные выставки

Библиотека Тихоокеанского государственного университета приглашает посетить книжные выставки.

«Во славу Отечества» (ко Дню народного единства)

Каждый год 4 ноября в России отмечается День народного единства. Этот праздник был провозглашён в память о событиях 1612 года. Несмотря на то, что большинство россиян знают название праздника и фамилии Минина и Пожарского, не всем известно, кем именно были эти люди и какие события произошли в далеком 17-м веке.

Материалы, представленные на выставке, помогут узнать больше о событиях «Смутного времени», об исторической традиции праздновать 4 ноября, как день благодарности Пресвятой Богородицы, о предводителях народного ополчения 1612 г. Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском.

Выставка открыта на едином абонементе обслуживания (ауд. 144ца) с 01.11 по 30.11.2018г.

Педагог мирового класса

На абонементе научной литературы оформлена книжная выставка «Сердце, отданное детям», посвящённая 100-летию со дня рождения Василия Александровича Сухомлинского – гуманиста, мыслителя, педагога.

Читателям предлагается литература о жизни и педагогическом творчестве выдающегося советского педагога и учёного В.А. Сухомлинского. На книжной выставке представлены его избранные педагогические сочинения и мудрые высказывания о воспитании. Также выставка дополнена библиографическим списком литературы.

Приглашаем студентов, педагогов, школьных учителей и всех желающих посетить книжную выставку по адресу: Пединститут ТОГУ, переулок Студенческий, 36, 6 учебный корпус, ауд.114.

Выставка открыта до 10 ноября 2018 года.

Знакомьтесь, новые издания!

Отдел обслуживания библиотеки приглашает преподавателей и сотрудников университета на книжную выставку новых учебных и учебно-методических пособий, практикумов, научных монографий, вышедших в издательстве ТОГУ в 2018 году.

С новой литературой можно познакомиться по адресу: Пединститут ТОГУ, ул. К. Маркса, 68, 1 корпус ауд. № 320.

Выставка открыта до 15 ноября 2018 года.

Книжная выставка новых поступлений

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты! Читальный зал социально-гуманитарных наук приглашает вас посетить книжную выставку-просмотр новых поступлений, на которой представлена литература по журналистике и телевидению, педагогике и образованию, физической культуре и туризму, философии и психологии, юриспруденции.

На выставке представлено 100 изданий, среди которых учебная, учебно- методическая, научная литература. Авторами большинства работ являются преподаватели и научные сотрудники ТОГУ, а также известные советские и российские историки, психологи и педагоги.

Выставка открыта в читальном зале социально-гуманитарных наук (ауд. 114п.) до 30 ноября

Пресс-центр ТОГУ.