13 ноября 2018, Вторник Обычная версия сайта

Более 100 «белых» хакеров будут бороться в ТОГУ за победу в финале соревнований «OldSchoolCTF-2018»

10 ноября в Тихоокеанском государственном университете пройдёт финал соревнований по информационной безопасности OldSchoolCTF-2018. Участие в чемпионате примут более 100 кибербезопасников от 13 до 25 лет из разных городов России.

4 ноября в режиме онлайн состоялся отборочный тур соревнований по информационной безопасности OldSchoolCTF-2018. Участие в нём приняли 150 молодых безопасников из России и Украины. В очный финальный этап прошли только 105 участников. В этот раз задания и дизайн интерфейса были сделаны в духе «старой школы» – в стиле операционной системы начала 80-х годов MS-DOS. На заключительном этапе начинающим киберзащитникам предстоит выполнить задания, связанные с администрированием сервера, взломом сайта, криптографией и многое другое.

Победители соревнований получат денежные сертификаты, а 50 лучших школьников – возможность пройти двухнедельное обучение по кибербезопасности в образовательном центре «Созвездие». В рамках смены знаниями с юными «белыми» хакерами поделятся студенты выпускного курса специальности «Компьютерная безопасность» под руководством начальника отдела экспортного контроля и защиты информации ТОГУ Михаила Долгачёва, а также эксперты крупнейшего в России центра мониторинга и реагирования на кибератаки Solar JSOC компании Ростелеком-Solar.

Напомним, что организаторами соревнований выступают ТОГУ, Министерство информационных технологий и связи и Министерство образования и науки Хабаровского края при поддержке компании Маском Техлайн, Инфодев, Infotecs, Ростелеком-Solar.

Время проведения: 10 ноября с 9:00.

Место проведения: ТОГУ, актовый зал.

Пресс-центр ТОГУ.