20 января 2020, Понедельник Обычная версия сайта

Магистрант ТОГУ участвует во всероссийском конкурсе «Воспитать человека-2018»

Министерство просвещения РФ проводит Всероссийский конкурс «Воспитать человека». Хабаровский край представит магистрант кафедры педагогики Тихоокеанского государственного университета Дина Рудакова.

Конкурс для специалистов в области воспитания проводится с целью выявления и трансляции лучших практик организации воспитательного процесса и повышения профессиональной значимости и общественного признания деятельности педагогических работников, специалистов в области воспитания, осуществляющих педагогическую деятельность в образовательных организациях и организациях, осуществляющих обучение.

Конкурс проводится в 2 этапа: заочный (ноябрь 2018 года) и очный (с 6 по 7 декабря 2018 года). Место проведения финального этапа конкурса – г. Москва.

Дина Рудакова – лауреат краевого объединённого конкурса «Учитель года Хабаровского края – 2017» в номинации «Лучший учитель года», победитель всероссийского конкурса программ профессиональной ориентации школьников «Время – выбирать профессию, место – Россия», дипломант 2-й степени краевого конкурса «Грани воспитания» в номинации «Лучшая методическая разработка внеурочного занятия».

Свой опыт организации воспитательного процесса, направленного на формирование надпрофессиональных компетенций студентов гуманитарных вузов Дина Викторовна представила на конкурс в номинации «Воспитание во внеучебной деятельности». Одно из испытаний – конспект воспитательного события – представлен ею в виде WEB-квеста «Тайны Хабаровского края».

– Очень важно приобщать ребёнка к изучению истории и культуры своего народа, так как это поможет в дальнейшем с уважением и интересом относиться к культурным традициям других народов. Духовно-нравственное развитие и воспитание детей является одной из основных задач, поставленных перед современным педагогом, – так аргументировала свой выбор конкурсантка.

Пресс-центр ТОГУ.