12 декабря 2018, Среда Обычная версия сайта

ТОГУ заключил меморандум о взаимопонимании с университетом Сонгюнгван (Республика Корея)

В рамках VI Форума ректоров ведущих вузов России и Кореи Тихоокеанский государственный университет и университет Сонгюнгван подписали меморандум о взаимопонимании.

21 ноября в рамках проведения VI Форума ректоров ведущих вузов России и Кореи ректор Тихоокеанского государственного университета Сергей Иванченко и ректор университета Сонгюнгван подписали меморандум о взаимопонимании Чон Кюсан. В будущем планируется расширение научного сотрудничества между университетами, создание совместных образовательных программ и обмен опытом в различных направлениях деятельности.

Университет Сонгюнгван стал 21-м вузом Республики Корея, с которым ТОГУ подписал официальный документ о сотрудничестве.

В целом география вузов-партнеров ТОГУ охватывает 16 стран: Китай, Республика Корея, Япония, Германия, Казахстан, Куба, Ливан, Монголия, Новая Зеландия, Польша, США, Таджикистан, Турция, Узбекистан, Франция, Чехия.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Кристины Шаховой.