16 июля 2019, Вторник Обычная версия сайта

Как привлечь туристов на Дальний Восток обсудили в ТОГУ

6 декабря в Тихоокеанском государственно университете прошло мероприятие, посвящённое перекрестному году России в Японии и году Японии в России.

Организаторами мероприятия выступили сотрудники гуманитарно-просветительского центра библиотеки ТОГУ.

В рамках встречи студенты института социально-политических технологий и коммуникаций  ТОГУ приготовили презентации об уникальных природных местах Дальнего Востока, а студентка из Японии Маю Номура выступила с презентацией «Моя вторая родина Кобэ». Также среди выступающих была преподаватель Педагогического института ТОГУ Акико Танака, которая совместно со студенткой факультета востоковедения и истории Марией Роббек рассказала участникам мероприятия о японской традиционной одежде Кимоно.

В завершении мероприятия президент интернационального клуба «Дружба» ТОГУ Виктория Бессмертная рассказала присутствующим о своей поездке в Японию и впечатлениях об этой стране.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Кристины Шаховой.