31 мая 2020, Воскресенье Обычная версия сайта

Представители отделения Центрального банка РФ провели обучающее занятие для студентов ТОГУ

10 и 13 декабря студенты факультета начального, дошкольного и дефектологического образования Педагогического института Тихоокеанского государственного университета вновь побывали в Хабаровском отделении Центрального банка РФ.

Специалисты отделения организовали для обучающихся 2-го и 3-го курсов занятие по финансовой грамотности на тему «Денежные знаки». Студентам рассказали о способах защиты купюр, на примере банкнот в 200 и 2000 рублей показали, как отличить подделку и удивили изображениями микропечати флоры и фауны на карте Хабаровского края. Лекция завершилась мастер-классом, на котором студенты сделали новогодние елочки и символы будущего 2019 года с использованием денежной обрези.

Марина Смирнова.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.