31 мая 2020, Воскресенье Обычная версия сайта

Международный студенческий конкурс «Мы знаем всё об оружии» состоялся в ТОГУ

В Международном конкурсе приняли участие 22 студента, обучающиеся по специальностям «Правовое обеспечение национальной безопасности» (ПОНБ) и «Экономическая безопасность» (ЭБ), на бакалавриате по направлению «Юриспруденция», а также иностранные студенты из КНР и Республики Кореи, обучающиеся в ТОГУ.

Участники конкурса «Мы знаем всё об оружии» демонстрировали свои знания и умения в трёх направлениях:

• Теоретическая подготовка – вопросы по классификации и устройству оружия, а также проверка знаний правил безопасного обращения с ним.
  • Разборка и сборка автомата АК-74.
  • Стрельба из пистолета Макарова (ПМ).

В стрельбе из ПМ и разборке автомата АК-74 лучшими были следующие студенты: в мужской команде – Р.В. Князев, К.И. Икин, Д.В. Кордов, М.И. Соловьев, В.А. Уюк; в женской – Т.Е. Заварыкина, М.Ф. Швейнова, Д.В. Густайтис, Д.А. Пестрякова.

Иностранные студенты Хэ Цзе, Кан Мунсок и Пак Джи Вон заняли 8-е, 13-е и 14 места соответственно.

Победителям были вручены дипломы. Студенты, отличившиеся в номинациях «Разборка и сборка автомата АК-47», «Стрельба из пистолета ПМ», получили почётные грамоты.

Пресс-центр ТОГУ.