23 января 2019, Среда Обычная версия сайта

Ученики школ Дальнереченска проверили свои знания о поступлении и обучении в ТОГУ

13 декабря состоялась встреча представителя ТОГУ с учениками 10–11 классов школ города Дальнереченска (Приморский край) и их родителями. Встреча прошла в рамках профориентационной работы, которую ТОГУ давно и продуктивно осуществляет совместно с Лицеем Дальнереченского городского округа. Важнейшим направлением этой деятельности являются консультации по вопросам поступления в вуз. За последние 5 лет студентами ТОГУ стали более 40 выпускников лицея.

Очередная встреча с представителем ТОГУ позволила школьникам и их родителям задать все интересующие вопросы относительно количества бюджетных мест на различные направления подготовки, стоимости договорного обучения в ТОГУ, организации проживания в общежитии, питания, инфраструктуры, транспортной доступности.

В завершение встречи для школьников была организована викторина «Познакомься с сайтом ТОГУ». Участникам предстояло ответить на ряд вопросов, касающихся поступления и обучения в ТОГУ. Чтобы справиться с задачей, старшеклассники заблаговременно изучили информацию, размещённую на официальном сайте вуза. Вопросы были самые разнообразные: от совсем легких (например, «До какого числа выпускники школ 2019 года должны определиться с выбором предметов, по которым будут сдавать ЕГЭ?») до достаточно сложных, требующих обязательной работы с сайтом (например, «Сколько первокурсников планируют принять на бюджетной основе в 2019 году?», «Назовите олимпийских чемпионов-выпускников ТОГУ»).

За правильные ответы школьники получали жетоны. Участники, собравшие наибольшее количество жетонов, стали обладателями памятных призов с символикой ТОГУ.

Одной из победительниц викторины стала ученица 10-го класса школы №3 г. Дальнереченска Анна Семенова. Анна усиленно занимается историей и обществознанием, успешна и в естественных науках, собирается поступать на направление «Юриспруденция».

Своими планами на будущее поделился ещё один победитель викторины Никита Кощеев: – Я бы очень хотел поступить именно в ТОГУ, так как у меня много друзей, которые хорошо отзываются об этом вузе, к тому же, в Хабаровск удобнее добираться, чем во Владивосток.

Искренне желаем ребятам реализации планов, касающихся получения высшего профессионального образования!!!

Наталья Бебишева.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.