20 июня 2019, Четверг Обычная версия сайта

Интернациональный клуб ТОГУ пригласил всех желающих в Новогоднее путешествие

24 декабря в Тихоокеанском государственном университете прошла игра в формате квеста «Новогоднее путешествие». Гостями традиционного мероприятия стали иностранные и русские студенты вуза.

Участники мероприятия смогли познакомиться с традициями празднования Нового года и Рождества в различных уголках нашей планеты посредством игр и конкурсов. Праздник объединил студентов из Китая, Южной Кореи, Японии, Вьетнама, Палестины, Таджикистана, Туркменистана, Афганистана, Руанды, Колумбии и России.

Программа мероприятия состояла из двух частей. Первая часть – квест, подготовленный иностранными студентами – членами клуба «Дружба». Все участники поделились на команды, чтобы отправиться на поиски своих новогодних подарков по всему университету и узнать о мировых традициях празднования Нового года и Рождества.

Во второй части мероприятия сюрприз ждал уже иностранных студентов: активисты интернационального клуба «Дружба» показали и рассказали о традиции празднования Нового года и Рождества в России.

Победила в квесте, конечно же, дружба – без подарков не ушел никто!

Виктория Бессмертная.

Фото Кристины Шаховой. Пресс-центр ТОГУ.