20 сентября 2019, Пятница Обычная версия сайта

Губернатор Хабаровского края подвел итоги уходящего года на пресс-конференции в ТОГУ

В бизнес-инкубаторе Тихоокеанского государственного университета 24 декабря 2018 года состоялась пресс-конференция с губернатором Хабаровского края Сергеем Фургалом. В ней приняли участие представители региональных СМИ, студенты и преподаватели кафедр журналистики и рекламы и связей с общественностью ТОГУ.

Глава региона ответил на вопросы журналистов и познакомил с результатами своей 100-дневной работы. На данный момент проводятся масштабные ревизии на всех уровнях, разрабатывается площадка для обмена опытом экспертов и общественников, а также план строительства выставочного комплекса, где будут проходить ярмарки.

Самыми частыми темами для вопросов стали последствия переноса административного центра Дальнего Востока из Хабаровска во Владивосток, предстоящая встреча с Президентом и планы Правительства на 2019 год. В следующем году Сергей Фургал намерен продолжить сокращение затрат на управленческий аппарат, способствовать уменьшению долга Правительства Хабаровского края и восполнению дефицита регионального бюджета. Также он развеял слух о повышении своей заработной платы. Самый неожиданный вопрос задал корреспондент газеты «Молодой дальневосточник». Андрей Дунаевский спросил: «А снег будет?» На что губернатор серьезно ответил: «Ждите, послезавтра будет».

Студентка 2-го курса направления «Журналистика» Анастасия Дудалова поинтересовалась у губернатора о мероприятиях по поддержке малого предпринимательства в небольших населенных пунктах и на отдаленных территориях. Сергей Фургал заверил, что работа ведется, и положительные результаты поддержки этого направления мы скоро увидим.

Закрывая пресс-конференцию, Сергей Фургал призвал всех хабаровчан всегда помнить, что край, в котором они живут, – один из лучших в России, и только работая над его развитием, мы достигнем звания города федерального значения и внесем вклад в стабилизацию экономики страны.

Ксения Пряслова.

Фото Валерия Полещук.