23 января 2019, Среда Обычная версия сайта

ТОГУ и Воентелеком стали партнерами в подготовке квалифицированных кадров

27 декабря 2018 года состоялось торжественное подписание договора о сотрудничестве между Тихоокеанским государственным университетом и Хабаровским филиалом АО «Воентелеком».

Директор филиала Семен Мустивый обсудил с проректором ТОГУ Николаем Сорокинsм перспективы долгосрочного сотрудничества в вопросах подготовки кадров, организации практического обучения студентов и содействия трудоустройству выпускников информационно-технических направлений подготовки.

В процессе встречи представителям компании также были продемонстрированы возможности ТОГУ, практические лаборатории, где студенты имеют возможность приобрести необходимые для дальнейшей успешной профессиональной деятельности навыки: лаборатория сетевых технологий, лаборатория систем передачи и обработки информации и лаборатория компьютерных технологий.

Компания «Воентелеком» заинтересована в привлечении молодых, перспективных сотрудников. «Мы открыты для талантливых и целеустремленных, по-настоящему увлеченных своей профессией людей – отметил Семен Константинович. – Поэтому сегодня мы пришли в ваш университет. Заключение договора о сотрудничестве – это первый шаг к построению и развитию долгосрочного взаимодействия с университетом, выпускающими кафедрами».

Компания также заинтересована в трудоустройстве выпускников университета. «Наличие опыта работы не является для нас решающим критерием. Мы с удовольствием примем молодых специалистов, выпускников профильных учебных заведений. Главное – ваше желание развивать свои профессиональные знания, готовность вместе с нами работать на благо страны».

Уже в начале нового 2019 года совместно с руководителем Центра профессионального роста и сопровождения карьеры студентов ТОГУ Марией Дьяковой была запланирована профориентационная встреча студентов университета с представителями Хабаровского филиала АО «Воентелеком».

Мария Дьякова.

Фото Кристины Шаховой.