22 июля 2019, Понедельник Обычная версия сайта

Студенты ТОГУ готовятся к Всемирной зимней универсиаде-2019

Спорт

Студенты-спортсмены Тихоокеанского государственного университета в составе сборной России по хоккею с мячом выступят на XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в Красноярске.

Со 2 по 12 марта 2019 года Красноярск на 11 дней станет столицей всемирного студенческого зимнего спорта. Впервые в России состоится XXIX Всемирная зимняя универсиада. ТОГУ примет участие в спортивном мероприятии международного масштаба.

На данный момент известно, что в универсиаде будет участвовать студент факультета физической культуры (ФФК) ТОГУ Борис Шалухин (в составе всероссийской сборной по хоккею с мячом). В процессе отбора спортсмены – студенты ФФК Екатерина Денисова (лыжные гонки), Владислав и Сергей Митяковы (спортивное ориентирование).

В XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в г. Красноярске примут участие более 3 050 спортивных делегатов из более 50-ти стран. Они разыграют 76 комплектов медалей в 11-ти видах спорта. Зрителями на трибунах соревнований станут около 110 000 человек. Более 15 000 человек будут вовлечены в волонтерское движение Зимней универсиады-2019. За соревнованиями в Красноярске будут наблюдать 1,5 миллиарда телезрителей по всему миру. Освещать Игры в средствах массовой информации в Красноярск приедут более 1 000 журналистов.

Пресс-центр ТОГУ.