20 февраля 2019, Среда Обычная версия сайта

Выпущен в свет очередной, шестой номер интернет-журнала ТОГУ «LibrariumDV»

Вышел в свет шестой номер журнала Тихоокеанского государственного университета «LibrariumDV».

В разделе «События» рассказывается о наиболее важных мероприятиях интеллектуальной и культурной жизни ТОГУ и Дальневосточного региона. В их числе: региональная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития библиотечно-информационных технологий», волонтерская поисковая экспедиция студентов ТОГУ «Цветы Памяти – 2018» в Китай и другие.

В разделах «Terra Historica», «На перекрестке культур и традиций» и «История в человеческих судьбах» представлены материалы авторов из ТОГУ,  Государственного архива Хабаровского края и Хабаровского краевого музея им. Н. Гродекова, в которых рассказывается об интересных событиях политической и культурной истории российского Дальнего Востока, а также людях, внесших выдающийся вклад в его культурное и интеллектуальное развитие. В их числе и ветеран ТОГУ, профессор архитектуры Николай Крадин, отпраздновавший в декабре 2018 года свое 80-летие.

В номере традиционно представлены разделы «Книжный мир и культура», «Говорим и читаем на родных языках». А благодаря путевому очерку, опубликованному в разделе «Иные города и страны»,  читатели смогут продолжить знакомство с такой далекой и экзотической страной, как Мексика.

Журнал доступен для чтения и скачивания по ссылке: http://muniver.khstu.ru/archive/

Пресс-центр ТОГУ.