20 февраля 2019, Среда Обычная версия сайта

Образовательный курс РВК по инновационной экономики, разработанный совместно с университетами ИТМО и МГУ, пройдёт эксклюзивно для студентов ТОГУ

С 11 февраля по 1 апреля только для студентов Тихоокеанского государственного университета будет проходить учебный курс «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство». Курс разработан Российской венчурной компанией (РВК) совместно с Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики («Университет ИТМО») и Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова (МГУ). Бизнес-тренером курса станет член международной федерация коучинга Ольга Аксюк.

Учебный курс «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство» разработан РВК в 2017 году. Среди тем: формирование и развитие команды; product development (разработка продукта), маркетинг, продвижение стартапа, описание бизнес-идеи, составление бизнес-плана, подбор бизнес-модели, привлечение финансирования, оценка рисков проекта и т.д. Слушатели также узнают об инновационной экосистеме и государственной инновационной политике.

Цель курса Помочь Вам использовать свой потенциал, создавать проекты, которые вам позволят уже сейчас добиваться успеха:

Вашим результатом обучения станет разработанный вами проект, который вы можете внедрить уже сразу после обучения.

• Вы научитесь искать идеи для проекта, который будет приносить вам доход.
  • Вы научитесь разрабатывать продукт и выводить его на рынок.
  • Вы научитесь использовать возможности рынка и возможностями поддержки финансовой, технологической для своего проекта.
  • Вы научитесь использовать свои способности для достижения успеха.

Тренером курса станет коуч с 20-летним опытом подготовки управленческих кадров Ольга Аксюк – член ICF (международная федерация коучинга) бизнес-тренер, бизнес-консультант в сфере развития бизнеса, руководитель консалтингового центра «360».

По мнению Ольги Аксюк, курс будет интерес студентам любых направлений подготовки и форм обучения (бакалавриат, магистратура, аспирантура):

– Знания, которые получат слушатели курса, – универсальны при работе над проектами. Они могут быть интересны и юристам, и экономистам, и инженерам, и т.д. Почему? Потому что сегодня востребованы те профессионалы, которые умеют работать с задачами проектного менеджмента и не важно в какой отрасли. Даже создавая свой собственный проект и открывая бизнес, необходимы основы проектной деятельности.

Стоит отметить, что идея проведения этого курса в ТОГУ была поддержана бизнес-сообществом в октябре прошлого года на Дальневосточном форуме предпринимателей. Эксперты уверены, что именно межуниверситетский курс «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство» поможет развитию технологического предпринимательства в Хабаровском крае.

Напомним, курсы проводятся только для учащихся ТОГУ (студенты бакалавриата, магистратуры, аспирантуры). Заявки на участие принимаются до 9 февраля включительно. Подать заявку на обучение и узнать подробности об участии в курсе можно в аудитории 237 ла Главного корпуса Университета.

Заявка на обучение скачать (13.7 КБ)

Пресс-центр ТОГУ.