25 апреля 2019, Четверг Обычная версия сайта

Заключительный тур Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» состоится в ТОГУ

В феврале состоится заключительный тур Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» 2018/2019 учебного года.

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда», организатором которой выступает ТОГУ, проводится на территории всех субъектов Дальнего Востока. В 2018 году в отборочных турах приняли участие 4378 обучающихся 8 – 11 классов. Интеллектуальные соревнования проходили по таким дисциплинам, как: русский язык, обществознание, психология, экономика и естественные науки (физика и математика).

В заключительный тур прошли 1881 школьников со всего Дальневосточного региона, 289 из них – ученики хабаровских школ.

Сроки проведения олимпиады:

• Русский язык 03.02.2019 (воскресенье).
  • Естественные науки 10.02.2019 (воскресенье).
  • Экономика 16.02.2019 (суббота).
  • Обществознание 24.02.2019 (воскресенье).
  • Психология 02.03.2019 (суббота).

Участие в олимпиадах предоставляет школьникам не только возможность проверить свои знания. Для победителей и призеров предусмотрены такие льготы, как:

• Прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников.
  • Приравнивание к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренные частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона № 273-ФЗ (далее – право на 100 баллов).

Пресс-центр ТОГУ.