25 апреля 2019, Четверг Обычная версия сайта

Библиотека ТОГУ приглашает посетить книжные выставки

Библиотека Тихоокеанского государственного университета приглашает посетить новые книжные выставки.

В зале электронной информации Педагогического института (1-й учебный корпус, ауд. 320) представлены две выставки:

1. Выставка, посвященная Дмитрию Ивановичу Менделееву и его научному наследию.

2019-й год провозглашен Генеральной ассамблеей ООН Международным годом Периодической таблицы химических элементов. Это приурочено к двум датам: 185-летию со дня рождения великого русского ученого Д.И. Менделеева и 150-летию открытия им Периодического закона химических элементов.

На выставке представлены книги, посвященные биографии Д.И. Менделеева и его трудам, ценные книги из фонда редких изданий библиотеки ТОГУ. Выставка будет полезна не только студентам и преподавателям вуза, но и всем, кто увлекается наукой.

2. Русский язык в пространстве образования, науки и культуры.

На книжной выставке представлены издания о русском языке, его фонетике и лексике, стилях речи и правилах письменной и устной речи. Выставка будет интересна студентам, преподавателям, всем, кто стремится повысить свой уровень владения письменной и устной речью.

Выставки будут работать в Педагогическом институте ТОГУ (ул. К.Маркса, 68, 1 корпус, ауд.320) до конца февраля.

Пресс-центр ТОГУ.