23 августа 2019, Пятница Обычная версия сайта

Росгвардия приглашает выпускников ТОГУ пройти военную службу по призыву в учебно-научной роте

Управление Росгвардии по Хабаровскому краю приглашает выпускников Тихоокеанского государственного университета пройти военную службу по призыву в учебной роте войск национальной гвардии (г. Москва).

Служба в научной роте дает возможность талантливым и компетентным выпускникам гражданских вузов провести «армейский год» с максимальной пользой и поступить на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации по контракту – продолжать научные исследования уже в офицерском звании в интересах войск национальной гвардии Российской Федерации.

Прохождение военной службы по призыву в учебно-научной роте – это работа в слаженной команде, самореализация, возможность стать военнослужащим, служить под командованием опытного руководства.

Основными направлениями научных исследований учебно-научной роты войск национальной гвардии являются:

1-й научный взводвзвод информационных технологий:

• проектирование информационных систем;
  • интернет-исследования; мультимедийные технологии (компьютерная графика, моделирование);
  • программно-математическое обеспечение (разработка специального программного обеспечения); разработка прикладных задач.

2-й научный взводвзвод инновационной деятельности:

• исследование вооружения, военной и специальной техники и других видов инженерно-технических средств для нужд Росгвардии;
  • разработка программно-моделирующих комплексов по соответствующим видам деятельности;
  • автоматизация процессов сбора и анализа данных, разработка систем поддержки принятия решений, создание баз данных по соответствующим видам деятельности и 3D-моделирование систем военного назначения;
  • модернизация и создание систем централизованного наблюдения и объектовых средств для защиты объектов и имущества.

3-й научный взвод:

• проведение исследований по военно-исторической работе;
  • по проблемам противодействия терроризму;
  • в области обеспечения национальной безопасности государства.

Требования к кандидатам:

1. Граждане Российской Федерации:

• мужской пол;
  • возраст 21–27 лет;
  • не проходившие военную службу.

2. Имеющие высшее образование:

• соответствие профиля обучения и специальности претендента профилю и направлениям исследований;
  • средний балл – не ниже 4,0;
  • предпочтительно наличие опыта решения научных и прикладных технических задач;
  • склонность к научной деятельности, участие в конкурсах, олимпиадах, наличие научных публикаций и трудов.

3. Годные к военной службе по призыву по состоянию здоровья (не ниже Б-3).

4. Личное желание призывника проходить срочную службу в научной роте.

Не рассматриваются кандидатуры категорий граждан, указанных в 4–5-м абзацах пункта 5 статьи 34 №54-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Образец заявления скачать (13.5 КБ)

Образец справки скачать (30.5 КБ)

Презентация: скачать (2.2 МБ)

Контактная информация:

Дерябин Артем Валерьевич, тел. 8 (4212) 79-23-61,

8 (909) 852-70-70, эл. почта: hkrosgvard@yandex.ru.

Сайт: rosgvard.ru

Пресс-центр ТОГУ.