15 ноября 2019, Пятница Обычная версия сайта

Праздничный концерт ко Дню защитника Отечества состоялся в ТОГУ

22 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в Тихоокеанском государственном университете состоялся торжественный концерт. Поздравления с наступающим праздником принимали ветераны Вооруженных сил РФ, сотрудники, преподаватели, студенты вуза.

Открылось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, выносом Государственного Флага Российской Федерации, флагов Хабаровского края и Тихоокеанского Государственного Университета.

Первой присутствующих в зале поздравила первый проректор ТОГУ Евгения Карловская. В своей речи Евгения Анатольевна отметила, что университет гордится своими мужчинами, которые посвятили себя защите страны, а ныне занимаются воспитанием и обучением молодого поколения – студентов ТОГУ.

Продолжилась торжественная часть мероприятия вручением двадцати сотрудникам вуза удостоверений «Ветеран ТОГУ».

Поздравить коллег в этот день вышли на сцену капитан 2 ранга в отставке, директор юридического института ТОГУ Валерий Степенко, председатель профсоюзной организации сотрудников вуза Наталья Дидух, председатель студенческой профсоюзной организации Евгения Плоцкая и многие другие.

В день проведения торжественного собрания в ТОГУ не была забыта памятная дата – 15 февраля 2019 года исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Приглашенные на торжество воины-интернационалисты лейтенант запаса Натиг Атакишиев; заслуженный художник Хабаровского края полковник в отставке Николай Холодок; руководитель Хабаровского краевого отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» полковник запаса Евгений Смышников поздравили присутствующих с наступающим Днем защитника Отечества. Евгений Смышников рассказал о том, как он и Николай Холодок посетили памятные мероприятия в Кремлевском дворце съездов (г. Москва), приуроченные к годовщине вывода советских войск из Афганистана. Вслед за этим зал стоя прослушал исполнявшуюся в записи песню Александра Розенбаума «Черный тюльпан» и почтил память всех наших соотечественников, погибших при исполнении воинского долга.

Натиг Атакишиев поздравил победителей традиционного конкурса «Защитник Отечества ТОГУ 2019» – членов команды инженерно-строительного института и вручил им заслуженную награду.

Поздравления и торжественные речи в адрес защитников Отечества, работающих и обучающихся в ТОГУ, чередовались с творческими подарками, которые подготовили коллективы Военно-морского лицея имени адмирала флота Н.Д. Ушакова и студенты нашего вуза. С концертными номерами выступили  солисты студии спортивного бального танца «Премьер» Андрей Гусельников и Карина Дыринг; студия народного танца «Забава»; арт-проект «VJ».

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Алексея Филиппова взяты с портала Togulife.ru.