26 мая 2019, Воскресенье Обычная версия сайта

Кафедра восточных языков ТОГУ приглашает к участию в конкурсе по китайскому языку и китаеведению

Кафедра восточных языков Тихоокеанского государственного университета проводит 5-й городской конкурс по китайскому языку и китаеведению. К участию приглашаются студенты вузов, учащиеся средних и языковых школ, изучающие китайский язык и не являющиеся гражданами КНР.

Конкурс проводится в два этапа.

1-й этап – письменный лексико-грамматический тест.

Время проведения: 20 марта в 12:00.

Место проведения: Педагогический институт ТОГУ, 6-й учебный корпус (переулок Студенческий 36) , 3-й этаж, кафедра восточных языков.

Участники, набравшие большее количество баллов в первом этапе, переходят во второй этап. Результаты будут объявлены на сайте ТОГУ 21 марта в 17:00.

2-й этап – устное выступление на китайском языке, раскрывающее одну из страноведческих реалий Китая.

Время проведения: 03 марта в 12:00.

Место проведения: Педагогический институт ТОГУ, 1-й учебный корпус (ул. Карла Маркса 68), актовый зал.

Все участники 2-го этапа получат Сертификат участника олимпиады.

Всем, желающим принять участие в конкурсе, необходимо до 17 марта (включительно) предоставить в Оргкомитет следующую информацию: ФИО, учебное заведение, курс (класс), тел / эл. адрес, категория участия.

Заявки принимаются на vostokconference@gmail.com с пометкой «на конкурс китайского языка», или по адресу: ул. Карла Маркса 68, 6-й учебный корпус, ауд. 326.

Пресс-центр ТОГУ.