20 марта 2019, Среда Обычная версия сайта

Библиотека ТОГУ приглашает посетить книжные выставки, посвященные Юрию Гагарину

9 марта Россия и весь мир отметили годовщину со дня рождения Юрия Гагарина. Первому космонавту планеты исполнилось бы 85 лет. Библиотека Тихоокеанского государственного университета приглашает посетить книжные выставки, посвященные этому событию.

Выставка-просмотр «Звездный сын планеты Земля». Педагогический институт ТОГУ, 6-й учебный корпус (пер. Студенческий, 36), ауд. 114.

На выставке представлены документальные материалы, хроника, газетные сообщения, книги, статьи из общественно-политического журнала «Родина» и других периодических изданий, посвященные Юрию Гагарину, а также фотопортреты, иллюстрации, изображающие первого космонавта. Из воспоминаний его близких, родных, товарищей и соратников можно узнать о жизни и подвиге простого русского паренька, который мужественно и настойчиво шел к великой цели и отдал свою жизнь служению Родине.

Выставка продлится до 15 апреля 2019 года.

Книжная выставка «Дорога в космос». Северный корпус ТОГУ (ул. Тихоокеанская, 136), ауд. 144ц.

На выставке представлены книги, статьи из журналов,  раскрывающие интересные факты из жизни Ю. Гагарина.
Выставка продлится до 31 марта 2019 г.

Библиотека ТОГУ.