15 ноября 2019, Пятница Обычная версия сайта

Вопросы этнокультурной интеграции молодежи обсудят в ТОГУ

18 марта в Тихоокеанском государственном университете состоится региональный научно-практический семинар с международным участием «Этнокультурная интеграция интернациональной молодежи в принимающее сообщество региона: опыт и взгляд в будущее».

На семинаре будут представлены доклады психологов, преподавателей, руководителей образовательных организаций, представителей Союза китайских студентов, посвященные развитию межкультурной компетенции детей и молодежи, способам формирования языковой культуры личности в рамках образовательного процесса и другим вопросам.

Семинар пройдет в рамках недели мероприятий, посвященных интеграции интернациональной молодежи в принимающее сообщество региона. Программу мероприятий смотрите в информационном письме

Информационное письмо.pdf скачать (428.2 КБ)

Организатором мероприятия выступает Дальневосточный ресурсный центр межкультурного взаимодействия, работающий на базе ТОГУ, при поддержке правительства Хабаровского края, министерства науки и образования Хабаровского края, Ассамблеи народов Хабаровского края, Духовного управления мусульман ДВ, Союза обществ дружбы с зарубежными странами, Академии современного искусства и дизайна ТОГУ.

Место проведения: Педагогический институт ТОГУ, 1-й учебный корпус, ауд. 320 (ул. Карла Маркса,68).

Время проведения: 18 марта, 14:00. Начало регистрации участников: 13:15

Пресс-центр ТОГУ.