30 марта 2020, Понедельник Обычная версия сайта

Представители Хабаровского нефтеперерабатывающего завода рассказали выпускникам ТОГУ о стажировках на предприятии

18 марта студенты выпускных курсов Тихоокеанского государственного университета приняли участие в профориентационном мероприятии «День карьеры в АО «ННК-Хабаровский нефтеперерабатывающий завод». Участники встречи узнали об особенностях работы завода, вариантах стажировки, а также посетили мастер-классы от руководителей предприятия.

В рамках Дня карьеры студенты выпускных курсов ТОГУ встретились заместителем генерального директора по персоналу и административным вопросам Ангелиной Ивашиной, а также ведущими инженерами и специалистами по направлениям технологической и механической служб завода, служб контрольно-измерительных приборов и автоматизации, информационных технологий и связи.

После торжественного открытия заместитель генерального директора по персоналу и административным вопросам, выпускница ТОГУ Ангелина Ивашина рассказала участникам встречи об особенностях работы завода, а также об организации практики для студентов и трудоустройстве молодых специалистов.

Больше всего студентов интересовал вопрос, можно ли сразу после окончания вуза занять должность инженера и что для этого нужно. Представители завода ответили, что для начала нужно «обрасти» теоретической базой, научиться работать с оборудованием, работая на должности оператора. А уже потом подниматься по карьерной лестнице. По словам Ангелины Ивашиной, в их практике уже были такие примеры: молодые сотрудники за 1–2 года «дорастали» до высоких должностей.

В рамках Дня карьеры для студентов также прошли мастер-классы. Молодые люди смогли принять участие в конкурсе механиков, пройти тестирование по теме «Нефтепереработка», а также больше узнали об автоматизированной системе управления технологическим процессом и метрологии.

Напомним, что для получения дополнительной информации о стажировках на предприятиях региона можно обратиться в Центр профессионального роста и сопровождения карьеры студентов ТОГУ.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Кристины Шаховой.