21 апреля 2019, Воскресенье Обычная версия сайта

Студентов, преподавателей и сотрудников ТОГУ приглашают пройти медицинское обследование

С 15 апреля по 17 мая студентов, преподавателей и сотрудников Тихоокеанского государственного университета приглашают пройти диагностический осмотр с целью выявления факторов риска хронических неинфекционных заболеваний.

Краевой клинический центр восстановительной медицины и реабилитации приглашает пройти диагностическое обследование, в которое входит:

• определение уровня холестерина, глюкозы в крови;
  • компьютеризированный скрининг сердца с целью выявления ранних изменений;
  • исследование функции внешнего дыхания с целью выявления хронической бронхелегочной патологии;
  • система ангиологического скрининга с целью выявления развития атеросклероза артерий нижних конечностей;
  • осмотр стоматолога-гигиениста;
  • определение внутриглазного давления с целью выявления раннего развития глаукомы;
  • оценка уровня психологического и соматического здоровья;
  • биоимпендансметрия с целью выявления ожирения у людей с астеническим телосложением или ложного ожирения у людей с большой мышечной массой.

По итогам обследования выдаются заключение и рекомендации врача, в том числе по рациональному питанию, физической активности и т.д.

Осмотр будет проходить с 10:00 до 16:00 в ауд. 02ц и 04ц. При себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования (ОМС).

Подробности в Профкоме сотрудников ТОГУ (ауд. 216 п).

Пресс-центр ТОГУ.