23 октября 2019, Среда Обычная версия сайта

Программы обмена студентами с вузами-партнерами ТОГУ в 2019 году

Начинается приём заявок от студентов Тихоокеанского государственного университета на обучение в зарубежных университетах-партнерах ТОГУ в рамках международной программы обмена студентами с сентября 2019 года сроком на 1 учебный год / 1 учебный семестр (без оплаты стоимости обучения в принимающем вузе).

Обучение в рамках обменной программы возможно в следующих вузах Республики Корея, Китайской Народной Республики и Японии:

1. Р. Корея:

• Чанвонский национальный университет (г. Чанвон);
  • Университет Соген (г. Сеул);
  • Национальный университет Чеджу (г. Чеджу);
  • Университет Данкук (г. Йонъин);
  • Сувонский университет (г. Хвасон);
  • Университет Усон (г. Тэджон).

2. КНР:

• Шэньянский университет (г. Шэньян)
  • Ганнаньский педагогический университет (г. Ганьчжоу);
  • Харбинский университет науки и технологий (г.Харбин);
  • Харбинский педагогический университет (г. Харбин);
  • Муданьцзянский педагогический университет (г. Муданьцзян);
  • Цзилиньский университет иностранных языков (г.Чанчунь).

3. Япония:

• Университет иностранных языков города Кобэ (г. Кобэ);
  • Ниигатский префектуральный университет (г. Ниигата);
  • Университет Кансай (г. Осака);
  • Университет Канто Гакуин (г. Иокогама);
  • Университет Мусасино (г. Токио).

ВНИМАНИЕ! На данный момент не все зарубежные вузы-партнеры ТОГУ предоставили информацию об условиях программы обмена студентами на 2019-2020 учебный год. По мере поступления информации от зарубежных вузов, она будет выставляться по ссылке с пометкой NEW.

В рамках международной обменной программы вузы Р. Кореи предлагают студентам ТОГУ изучение корейского языка, английского языка, ряда специальных предметов на английском языке и большой выбор специальных предметов на корейском языке.

Вузы КНР предлагают студентам ТОГУ изучение китайского языка и культуры страны.

Вузы Японии предлагают студентам ТОГУ изучение японского языка и культуры страны, а также большой выбор специальных предметов на английском и японском языке.

Подробная информация о требованиях к кандидатам, условиях обучения и пребывания в зарубежных вузах, документах для участия, процедуре внутриуниверситетского конкурса представлена по ссылке.

ВАЖНО! Согласно «Положению о порядке реализации обучения студентов по международным обменным программам в ФГБОУ ВПО «ТОГУ», студенты, кандидатуры которых утверждены в принимающем зарубежном вузе, должны заключить с ТОГУ договор на оказание дополнительных платных образовательных услуг по сопровождению обменной программы.

Получить консультации и подать заявку на участие в международной обменной программе можно в Отделе формирования образовательных программ Управления международной деятельности ТОГУ (ул. Тихоокеанская, дом 136, 2-й этаж, ауд. 241 центр) с 14:00 ч. до 16:00 ч. (с понедельника по пятницу).

Пресс-центр ТОГУ.