21 мая 2019, Вторник Обычная версия сайта

Возможности обучения в ТОГУ представили на международной выставке «Российское образование: Душанбе-2019»

Организаторами 8-й Международной выставки-ярмарки «Российское образование. Душанбе-2019» выступили Представительство Россотрудничества в Таджикистане совместно с Министерством образования и науки Республики Таджикистан при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Таджикистан и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Участниками стали более 45-ти образовательных организаций России.

Выпускники школ и вузов Таджикистана и их родители получили возможность узнать больше о направлениях и условиях обучения в Российской Федерации: необходимых документах, специальностях, программах обучения, проживании и др.

Представители ТОГУ проконсультировали потенциальных абитуриентов по вопросам поступления на различные направления подготовки, действующие в нашем вузе. Традиционно вызывают интерес такие специальности, как строительство, архитектура, лингвистика и многие другие.

Как отметила представитель делегации ТОГУ начальник управления формирования контингента студентов Алевтина Зозолева: «заинтересованность выпускников школ и вузов Таджикистана в получении качественного образования в вузах Хабаровска, в том числе и в ТОГУ, очень высока. Мы провели много встреч, как с выпускниками, так и с их родителями, ответили на множество вопросов. Будем рады видеть среди наших абитуриентов выпускников школ и вузов Таджикистана».

Пресс-центр ТОГУ.