23 июля 2019, Вторник Обычная версия сайта

Информационные встречи студентов выпускных курсов с работодателями Дальневосточного региона прошли в ТОГУ

Студенты выпускных курсов юридического и инженерно-строительного институтов Тихоокеанского государственного университета встретились с потенциальными работодателями.

11 и 12 апреля при поддержке Центра профессионального роста и сопровождения карьеры студентов ТОГУ прошли информационные встречи «Ярмарки вакансий» и «Презентации выпускников» с представителями предприятий Дальнего Востока, заинтересованных в привлечении на работу молодых специалистов.

В рамках уже ставших традиционными для институтов мероприятий студенты старших курсов cмогли не только получить самую актуальную информацию о вакансиях, но и узнать о программах стажировок и программах поддержки молодых специалистов, а также о возможностях прохождения практик с последующим трудоустройством в управлениях, ведомствах и организациях различных форм собственности.

Участниками двух мероприятий стали представители более 40-ка организаций-работодателей. Многие из них являются постоянными партнерами ТОГУ в вопросах подготовки кадров и содействия трудоустройству студентов и выпускников.

Студентами юридического института были подготовлены видеопрезентации и слайд-шоу о лучших выпускниках по направлениям подготовки бакалавриата «Юриспруденция» и специалитета «Правовое обеспечение национальной безопасности».

Выпускники юридического института (ЮИ) получили приглашения для трудоустройства в такие организации, как: Арбитражный суд Дальневосточного округа, Управление Судебного департамента в Хабаровском крае, Арбитражный суд Хабаровского края, Амурское управление государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Аппарат уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае, МВД России Управления Министерства внутренних дел РФ по г. Хабаровску, Управление Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю, ИФНС по Центральному району г. Хабаровска, Следственное управление Следственного комитета России по Хабаровскому краю, Следственное управление Следственного комитета России по Приморскому краю и Следственное управление УМВД России по Хабаровскому краю, а также Дальневосточный банк Сбербанка России, ООО «Консультант – ДВ» и другие.

Гостями инженерно-строительного института стали представители таких организаций и ведомств, как: АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке», ФКУ «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России Федерального дорожного агентства», ООО «РН-Востокнефтепродукт», АО «Оловянная рудная компания», ООО «Правоурмийское», ООО «Транснефть-Дальний Восток», ООО «Кипер Полимер», ООО «МАСКОМ – Инстрой», ООО «Ресурсный Активатор», ООО «Анкор – Амур», КГКУ «Центр занятости населения г. Хабаровска и Хабаровского района», Леруа Мерлен Восток, ООО УК «РФП Групп», АО «Полиметалл УК», Группа компаний «ОКСЕМА».

Для каждой компании, принявшей участие в информационной встрече и ярмарке вакансий, были сформированы папки-резюме потенциальных соискателей – студентов.

После окончания торжественной части встречи у выпускников также была прекрасная возможность пообщаться с руководителями и специалистами кадровых служб организаций-участников, обменяться контактами, получить приглашение для дальнейшего собеседования.

Специалистами Центра профессионального роста и сопровождения карьеры для каждой встречи были подготовлены слайд-шоу актуальных для выпускников университета вакансий, как непосредственно заявленных организациями-участниками, так и представленных в территориальные подразделения ДФО, в том числе по программе стажировок для молодых специалистов.

Участники мероприятия

Для инженерно-строительного института

ООО «Ресурсный Активатор»

Специалист по земельным вопросам

ООО «Транснефть-Дальний Восток»

Трубопроводчик линейный

ООО «Транснефть-Дальний Восток»

Мастер линейно-аварийно-эксплуатационной службы

ООО «РН-Востокнефтепродукт»

Инженер по промышленной безопасности 1 кат. отд. промышленной и пожарной безопасности

ООО «РН-Востокнефтепродукт»

Специалист по пожарной безопасности

Войсковая часть 11666

Водитель с правом управления транспортным средством кат. С, Е

Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в ДВ регионе РФ дорожного агентства

Инженер отдела капитального строительства

Инженер

АО «Полиметалл УК»

Инженер отдела капитального строительства

Для юридического института:

Следственное управление Следственного комитета России по Хабаровскому краю

Следователь

Юридический департамент

Помощник юриста

Юридический департамент

Юрисконсульт

Следственное управление Следственного комитета России по Приморскому краю

Следователь

Управление Судебного департамента в Хабаровском крае

Секретарь судебного заседания

ООО «Ресурсный Активатор»

Юрист

С полной информацией о вакансиях, представленных работодателями в рамках презентаций выпускников, можно ознакомиться на сайте ТОГУ в разделе «Студенту – Трудоустройство – База вакансий» (http://pnu.edu.ru/recruitment/graduates/grad_last_vacancy/), а также, обратившись к профконсультанту центра профессионального роста и сопровождения карьеры Людмиле Олеговне Беспаловой (аудитория 235л), телефон: 76-17-25.

Мария Дьякова.

Фото Кристины Шаховой. Пресс-центр ТОГУ.