23 мая 2019, Четверг Обычная версия сайта

Выпускников направления подготовки «Социальная работа» ТОГУ приглашают на работу в краевой центр социальной реабилитации инвалидов

18 апреля студенты старших курсов направления подготовки «Социальная работа» Тихоокеанского государственного университета встретились с ведущими специалистами Хабаровского центра социальной реабилитации инвалидов.

Встреча состоялась при поддержке центра профессионального роста и сопровождения карьеры студентов ТОГУ.

– Деятельность краевого центра направлена на оказание социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов Хабаровского края, достигших 18-летнего возраста, признанных нуждающимися в социальном обслуживании, в части оказания услуг по социальной реабилитации в полустационарной форме, – рассказала в своем выступлении заведующая отделением социальной реабилитации Ксения Сиротенко. – Основными направлениями деятельности нашего центра являются: оказание социально-медицинских, социально-бытовых, социально-правовых, социально-педагогических, социально-трудовых и иных услуг особой категории нуждающихся граждан. Вся наша деятельность связана с непосредственной сферой приложения профессиональных знаний и умений студентов и выпускников направления «Социальная работа», именно поэтому мы заинтересованы в том, чтобы в наш центр приходили молодые перспективные кадры, заинтересованные не только в своем профессиональном развитии, но и разработке и реализации новых проектов.

Участие в профориентационной встрече со студентами университета также приняла выпускница ТОГУ 2014 года Надежда Черная, которая пришла работать в Хабаровский центр социальной реабилитации инвалидов в качестве специалиста по социальной работе сразу после завершения образования. Надежда Геннадьевна познакомила будущих коллег со спецификой своей работы, рассказала о возможностях, которые предоставляет центр для молодых кадров.

Продолжением встречи станет организация экскурсии студентов 3–4-го курсов в Хабаровский центр социальной реабилитации инвалидов, а также заключение долгосрочного договора о сотрудничестве с ТОГУ по вопросам организации всех видов практик обучающихся, а также последующего содействия трудоустройству выпускников вуза.

Мария Дьякова.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.