25 июня 2019, Вторник Обычная версия сайта

Студенты ТОГУ рассказали хабаровчанам о творчестве французского писателя Жака Превера

20 апреля студенты французского отделения кафедры романо-германской филологии и межкультурной коммуникации Тихоокеанского государственного университета приняли участие во Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь – 2019», которая прошла в Дальневосточной государственной научной библиотеке.

Развивая тему театра, студенты познакомили посетителей с творчеством французского писателя, кинодраматурга и поэта Жака Превера. Они инсценировали интервью со знаменитостью, рассказывающее о его жизни, творчестве и источнике вдохновения. На протяжении вечера звучали стихи Жака Превера, студенты руководили поэтической мастерской, где все желающие могли испытать себя в качестве поэта – гости праздника пробовали восстановить стихотворение из разрозненных строк и принимали участие в конкурсе буриме. В память о вечере всем участникам литературной мастерской были выданы «дипломы» о прохождении обучения у Жака Превера.

Оксана Салихова.

Фото автора Пресс-центр ТОГУ.