21 мая 2019, Вторник Обычная версия сайта

ТОГУ подписал соглашение о сотрудничестве с Национальным университетом Конджу

25 апреля Тихоокеанский государственный университет посетили представители Национального университета Конджу (г. Конджу, Республика Корея). Итогом визита стало подписание меморандума о сотрудничестве.

Со стороны ТОГУ во встрече участвовали: и. о. ректора Евгения Карловская; проректор Игорь Пугачев; и. о. начальника управления международной деятельности (УМД) Ольга Порва; директор Академии современного искусства и дизайна Пединститута Наталья Мартынова; профессор факультета искусств, рекламы и дизайна Пединститута Александр Иконников; зав. кафедрой дизайна архитектурной среды института архитектуры и дизайна ТОГУ Наталия Козыренко; руководитель Восточного регионального центра международного сотрудничества и аналитической работы УМД Татьяна Кулешова и зам. начальника отдела организационной работы УМД ТОГУ Татьяна Левенская.

Из Республики Корея в ТОГУ прибыли зам. декана колледжа искусств профессор Национального университета Конджу Бёнпё Кён; директор центра искусств «Geum Gang» профессор колледжа искусств Вон Сок Ким и начальник отдела цифрового дизайна профессор Национального университета Конджу Тонлё Ли.

В колледже искусств Национального университета Конджу преподают изобразительное, прикладное, ювелирное искусство и керамику. На встрече обсуждалось сотрудничество в рамках этих направлений, а также возможность создания совместного проекта «Красивая Россия» и организация международной выставки на базе ТОГУ, что послужит стимулом для сотрудничества в части реализации совместных образовательных программ.

Завершением встречи стало подписание меморандума о сотрудничестве.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Кристины Шаховой.