20 июля 2019, Суббота Обычная версия сайта

Факультету искусств, рекламы и дизайна ТОГУ – 60

Факультет искусств, рекламы и дизайна Тихоокеанского государственного университета отметил юбилей.

На протяжении 60-ти лет художественно-графический факультет (ныне – факультет искусств, рекламы и  дизайна) ТОГУ (ФИРиД) готовит художников, графиков, мастеров декоративно-прикладного искусства. Его выпускники живут и работают в разных регионах России и странах мира. Поздравить родной факультет с юбилеем, увидеться с преподавателями и однокурсниками 26 апреля собралось около 330 человек. На встречу прибыли выпускники ФИРиД из 26 городов и поселков Хабаровского края   (Комсомольска, Найхина, Сикачи-Аляна, Амурска, Солнечного района и др.), с Камчатки и Сахалина, из городов Улан-Уде, Уссурийска, Находки, Биробиджана, Нерюнгри, Свободного и др. Зарубежные выпускники факультета приехали из Словении.

В коридорах Пединститута ТОГУ, аудиториях ФИРиД и со сцены актового зала ТОГУ звучали приветствия, поздравления, воспоминания о студенческих годах, слова благодарности преподавателям.

Елена Пулина, выпускница 1993 года, поделилась своими эмоциями: «Я очень рада, что факультет празднует такую дату, очень приятно, что деканом сейчас является моя однокурсница Ольга Павленкович. Конечно, времена обучения в университете мы все вспоминаем только с теплотой. Я очень благодарна, своим педагогам, факультету за полученные знания. Благодаря тому, что я получила такое образование, теперь успешно занимаюсь любимым делом. Я – директор салона красоты «Студия де Люкс», ООО «Компания Золотая линия». Мы постоянно участвуем и побеждаем в профессиональных конкурсах. Например, недавно вернулись из Москвы, привезли три кубка. Я желаю факультету процветания, многих лет работы и всего самого-самого прекрасного».

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Екатерины Давыдовой.