23 июля 2019, Вторник Обычная версия сайта

Открыт тестовый доступ к ЭБС «БиблиоРоссика»

Для Тихоокеанского государственного университета открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе «БиблиоРоссика».

«БиблиоРоссика» – это современная электронно-библиотечная система, предназначенная для исследователей, преподавателей и студентов. В ней представлены коллекции актуальной научной и учебной литературы по гуманитарным, техническим и естественным наукам. Каталог включает свыше 20 000 изданий, объединенных в базовые, специальные и издательские коллекции по учебной литературе, литературе от ведущих российских научных издательств, возрастной психологии, нанотехнологиям, биоэкологии, менеджменту в сфере искусства и культуры, патопсихологии, педагогике, архитектуре и урбанистике и другим дисциплинам.

В тестовом режиме доступно чтение всех изданий сайта и копирование, распечатка, цитирование текстов в рамках 15% от каждой книги.

Доступ открыт по IP адресам компьютеров университета по адресу: www.bibliorossica.com.

Для получения удаленного доступа и возможности копирования студент или преподаватель должен самостоятельно зарегистрироваться в стенах вуза на сайте ЭБС БиблиоРоссика.

В библиотеке ТОГУ доступ предоставляется в залах электронной информации (ауд. 218па, 417п, 117л, 227л, 144ц, 114п, 257ц), Педагогический институт – сектор доступа к информационным ресурсам (1-й корпус, ауд. 320).

Тестовый доступ продлится до 25 мая 2019 г.

Библиотека ТОГУ.