23 июля 2019, Вторник Обычная версия сайта

Серия мероприятий, посвященная повышению уровня финансовой грамотности в вузах края, состоится в ТОГУ

16–18 мая на базе Тихоокеанского государственного университета состоится ряд мероприятий, посвященных повышению уровня финансовой грамотности и развитию финансового образования в вузах Хабаровского края. Участие в них примут эксперты и региональные координаторы Федерального сетевого методического центра Экономического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, представители органов власти Хабаровского края, регионального отделения Центрального банка РФ, а также руководство образовательных организаций Хабаровского края и ЕАО.

Одно из главных мероприятий в программе – проведение очной аттестации слушателей, обучающихся по программе повышения квалификации «Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций высшего образования». Программа осуществляется экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ». В течение двух месяцев преподаватели образовательных организаций высшего образования Хабаровского края и ЕАО проходили дистанционное обучение. На очной аттестации преподаватели вузов смогут представить итоговые работы, выразить свое мнение и в формате круглого стола обсудить вопросы региональной специфики преподавания экономической культуры и финансовой грамотности для обучающихся на различных направлениях подготовки.

14:00 – 16:00

Аттестация слушателей программы повышения квалификации преподавателей вузов гг. Комсомольска-на Амуре и Биробиджана (видеоконференцсвязь)

Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 136, ТОГУ, ауд 449ц

10:00 – 13:00