25 июня 2019, Вторник Обычная версия сайта

Студентам ТОГУ рассказали о способах создания личного бренда

16 мая Клуб предпринимателей Тихоокеанского государственного университета организовал для студентов первую бесплатную конференцию по запуску бизнеса «Личный бренд – как стать уникальным в обществе». Спикером мероприятия стал специалист по продвижению в социальных сетях, руководитель SMM агентства Plastilin Александр Головко.

Команда Клуба предпринимателей ТОГУ запустила в своих группах в социальных сетях голосование, где приглашенные на мероприятие гости сами выбрали тему для конференции. Среди тем на выбор были: «Как повысить свою продуктивность», «Как выбрать идею для бизнеса», «Как продать свою идею дорого», «Целеполагание и мотивация», «Создание команды вокруг себя», «Простые шаги для старта бизнеса». В итоге около двухсот проголосовавших выбрали тему «Личный бренд – как стать уникальным в обществе».

На конференции Александр Головко рассказал молодым активистам, как личный бренд помогает развитию бизнеса, как инициировать инфоповоды и использовать их для продвижения бизнеса, обозначил основные этапы создания личного бренда (социальные сети, работа со СМИ, общественные организации, политика), а также вместе со студентами обсудил полезные привычки, которые помогут изменить жизнь в лучшую сторону.

На протяжении всего мероприятия студенты активно дискутировали со спикером и делились своими историями создания личного бренда.

– Мне кажется, что такие мероприятия прокачивают молодых и амбициозных людей. Советы от специалиста просты в реализации, их можно легко применить даже в раскрутке своей личной Instagram-страницы, – поделилась мнением студентка второго курса института социально-политических технологий и коммуникаций ТОГУ Мария Храмцова.

В завершение встречи эксперт и студенты обменялись контактными данными, а также были приглашены в «Клуб предпринимателей».

Справка: Клуб предпринимателей ТОГУ – объединение начинающих и действующих предпринимателей, студентов вуза, разделяющих общие принципы и ценности.

Елена Грицук.

Фото портала togulife.ru. Пресс-центр ТОГУ.