08 июля 2020, Среда Обычная версия сайта

Преподаватели и студенты ТОГУ стали лауреатами межрегионального конкурса лучших студенческих проектов архитектурных школ Дальнего Востока

Преподаватели и студенты кафедры архитектуры и урбанистики института архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета стали лауреатами Дальневосточного межрегионального смотра-конкурса лучших студенческих проектов архитектурных школ Дальнего Востока за 2018–2019 учебный год.

Кафедра архитектуры и урбанистики ТОГУ представила 20 курсовых проектов и 17 работ в номинации «Архитектурный рисунок». Все они отмечены дипломами Союза архитекторов России.

Дальневосточный межрегиональный смотр-конкурс лучших студенческих проектов архитектурных школ Дальнего Востока за 2018–2019 учебный год проходил 23–25 мая в рамках XХIII Дальневосточного архитектурного фестиваля «ДВ ЗОДЧЕСТВО – 2019» имени Заслуженного архитектора России А.С. Ческидова. Площадкой проведения ежегодного мероприятия стала спортивная арена «Ерофей», а торжественное вручение дипломов состоялось 26 мая в актовом зале Департамента архитектуры, строительства и землепользования г. Хабаровска.

В смотре-конкурсе приняли участие 125 студенческих курсовых проектов и 28 графических работ в номинации «Архитектурный рисунок», выполненных представителями пяти вузов Дальневосточного Федерального округа:

1. Тихоокеанский государственный университет (Хабаровск), Институт архитектуры и дизайна:

– кафедра дизайна архитектурной среды;

– кафедра архитектуры и урбанистики.

2. Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова (г. Якутск), Инженерно-технический институт, кафедра архитектуры и городского строительства.

3. Дальневосточный федеральный университет (г. Владивосток), Инженерная школа:

– кафедра проектирования архитектурной среды и интерьера;

– кафедра архитектуры и градостроительства.

4. Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет (г. Комсомольск-на-Амуре):

– кафедра дизайна архитектурной среды.

5. Амурский государственный университет (г. Благовещенск):

– кафедра дизайна.

Протокол заседания жюри смотра-конкурса

Протокол скачать (642.7 КБ)

Михаил Базилевич.

Фото автора.