27 июня 2019, Четверг Обычная версия сайта

Коллекция «Авторефераты – диссертации» Национальной электронной библиотеки доступна для ТОГУ

С 5 июня библиотеке Тихоокеанского государственного университета возобновлен доступ к полнотекстовой коллекции «Авторефераты – диссертации» в Национальной электронной библиотеке (НЭБ).

Доступ предоставляется в Залах электронной информации (ауд. 142ц, 257ц, 218па, 417п, 227л), читальных залах (ауд. 144ц, 114п), Отделе обслуживания Пединститута ТОГУ (ул. Карла Маркса, 68; 1 корпус, ауд. 320). Доступ осуществляется по адресу: https://нэб.рф

Национальная электронная библиотека (НЭБ) — федеральная государственная информационная система, создаваемая Министерством культуры Российской Федерации при участии крупнейших библиотек, музеев, архивов, издателей и других правообладателей.

Оператором НЭБ является Российская государственная библиотека.

Основными задачами НЭБ являются сохранение исторического, научного и культурного достояния народов Российской Федерации, обеспечение условий для повышения интеллектуального потенциала Российской Федерации и популяризации российской науки и культуры, а также формирование основы для создания единого российского электронного пространства знаний.

В НЭБ представлены переведенные в электронную форму книги, включая редкие и ценные издания, рукописи, диссертации, авторефераты, монографии, изоиздания, ноты, картографические издания, патенты и периодическая литература.

Библиотека ТОГУ.