22 сентября 2019, Воскресенье Обычная версия сайта

ТОГУ единственный из Хабаровского края вошел в ТОП-100 вузов России

К старту приемной кампании 2019 года рейтинговое агентство RAEX выпустило рейтинг 100 лучших вузов России. Тихоокеанский государственный университет стал единственным вузом Хабаровского края, который по итогам работы вошел в этот рейтинг.

Агентство RAEX составляло рейтинг на основе оценок, данных студентами, выпускниками, учеными и работодателями. Эксперты оценивали условия получения качественного образования, ведения научно-исследовательской работы в вузе, уровень востребованности его выпускников работодателями.

В общем рейтинге ТОГУ занимает 100-е место, по условиям получения качественного образования среди всех претендентов – 80-е место, по уровню востребованности выпускников работодателями – 89-е место.

Стоит добавить, что специалисты RAEX опросили свыше 50 000 студентов вузов России, чтобы узнать их мнение о сильных и слабых сторонах российских вузов и понять, чего больше всего не хватает учебным заведениям. Опрос показал, что сильной стороной своих университетов студенты считают фундаментальную составляющую образования и вовлеченность в научные исследования.

Справка:

рейтинг вузов RAEX – интегральная оценка качества подготовки выпускников вуза, которая определяется количественными параметрами их образовательной и научно-исследовательской деятельности и качественными характеристиками, отражающими мнение ключевых референтных групп: работодателей, представителей академических и научных кругов, а также студентов и выпускников.

Пресс-центр ТОГУ.