19 августа 2019, Понедельник Обычная версия сайта

Курсы повышения квалификации по вопросам организации труда лиц с инвалидностью организует ТОГУ

Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ и факультет дополнительного профессионального образования Тихоокеанского государственного университета приглашают пройти курсы повышения квалификации по направлениям: «Наставник специалиста с инвалидностью»; «Нормативно-правовое сопровождение трудоустройства инвалидов».

Тихоокеанский государственный университет активно участвует в реализации Государственной программы «Доступная среда» на 2011–2020 годы, в частности подпрограммы 2 «Совершенствование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов». На базе университета создан и функционирует Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ (РУМЦ ОВЗ ТОГУ) –региональный центр ДФО по организации методической работы, направленной на сопровождение обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. РУМЦ ОВЗ ТОГУ располагает уникальным оборудованием и методическими ресурсами, позволяющими осуществлять подготовку лиц, занимающихся обучением, сопровождением и трудоустройством инвалидов и лиц с ОВЗ.

С учетом современных требований Федерального закона № 476-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации», предусматривающих обязанности для работодателей в части организации труда инвалидов, в том числе организацию работы наставников для инвалидов на предприятиях, РУМЦ и факультет дополнительного профессионального образования ТОГУ осуществляют реализацию дополнительных профессиональных программ повышения квалификации по направлениям:

– «Наставник специалиста с инвалидностью».

– «Нормативно-правовое сопровождение трудоустройства инвалидов».

Объем программ повышения квалификации – 36 часов; по результатам освоения программы выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Контактная информация:

РУМЦ ТОГУ 8(4212) 21-11-79 (доб. 1600), 8(4212) 76-85-29, 8-800-250-19-52

E-mail: rumc@pnu.edu.ru

Факультет дополнительного профессионального образования 8-4212-75-78-48, 75-78-49

fppk@pnu.edu.ru

Пресс-центр ТОГУ.