17 июля 2019, Среда Обычная версия сайта

Проект ТОГУ стал победителем конкурса «PRужина общества»

В рамках VI Дальневосточного МедиаСаммита прошло награждение победителей десятого регионального конкурса пресс-служб «PRужина общества». Проект Тихоокеанского государственного университета «Правила жизни в науке» стал одним из победителей.

Профессиональная премия дальневосточных пресс-служб «PRужина общества»  вручается с 2010 года. По словам представителя организатора конкурса – президента Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) Геннадия Лазарева, «этот конкурс помогает специалистам в области связей с общественностью почувствовать себя профессиональным сообществом».

В 2019 году в финал конкурса вышли десять проектов. Одним из пяти победителей стал проект «Правила жизни в науке», созданный пресс-центром ТОГУ и фотоклубом «Белый слон».

Работы участников «PRужины общества» оценивали члены экспертного жюри во главе с Тимуром Аслановым – главным редактором издательского дома «Имидж-Медиа» и журнала «Пресс-служба», председателем жюри международного конкурса для пиар-специалистов «Пресс-служба года». Проект «Правила жизни в науке» был признан самым значимым и стильным.

Запуск проекта ТОГУ был приурочен ко Дню российской науки. Его участники – ученые вуза поделились своими мыслями о том, как представителям науки и бизнеса находить общий язык, можно ли оценить качество работы ученого и как мотивировать молодежь заниматься наукой. Ознакомиться с размышлениями деятелей науки на эти и другие темы можно по ссылкам http://pnu.edu.ru/ru/news/2019-02-08-pravila/  http://pnu.edu.ru/ru/news/2019-03-07-woman/

Подведя итоги десятого Дальневосточного конкурса пресс-служб на Медиасаммите, президент ВГУЭС Геннадий Лазарев подчеркнул: «очень приятно, что конкурс с каждым годом приобретает новых сильных участников, и соревнование лучших с лучшими всегда дает возможность обсудить существующие проблемы деятельности pr-служб, ознакомиться с передовым опытом в данной сфере, подискутировать с коллегами из Приморья и Дальневосточного федерального округа».

Материал подготовлен на основе информации сайта vvsu.ru