19 октября 2019, Суббота Обычная версия сайта

В ТОГУ состоялось вручение сертификатов выпускникам «Школы этичного хакера»

Ученики «Школы этичного хакера» Тихоокеанского государственного университета получили сертификаты об окончании обучения.

С 10 ноября слушатели «Школы этичного хакера» осваивали учебный курс, разработанный преподавателями ТОГУ – специалистами в области информационных технологий, программных разработок и администрирования. Под руководством наставников будущие «белые хакеры» погружались в мир кибербезопасности.

Подтверждением того, что слушатели Школы освоили учебный курс, стал сертификат. Этот документ предоставляет дополнительное преимущество при поступлении в ТОГУ.

Вручению сертификатов предшествовала речь ректора ТОГУ Сергея Иванченко:

– Информационные технологии шагнули далеко, и сейчас уже говорят об искусственном интеллекте. Это государственные задачи, которые решать предстоит, в том числе, и вам. Обучение в «Школе этичного хакера» – первоначальный этап, который поможет вам в дальнейшем выбрать для себя направление развития, получить соответствующую профессию. Окончив школу, вы будете заниматься реальными вопросами, реальными проблемами. На вас будет лежать груз ответственности за развитие информационной системы, системы информационной безопасности.

Обучение в «Школе этичного хакера» в следующем году продолжится, и мы хотим узнать ваши пожелания: что можно добавить, что бы вы предложили включить в программу обучения.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Николая Соболева с портала TOGUlife.