16 декабря 2019, Понедельник Обычная версия сайта

В ТОГУ прошло вручение красных дипломов выпускникам бакалавриата и специалитета

2 июля в Тихоокеанском государственном университете состоялось торжественное вручение красных дипломов выпускникам-отличникам бакалавриата и специалитета. Поздравить дипломированных специалистов пришли ректор ТОГУ Сергей Иванченко, деканы факультетов, директора институтов.

Для торжественного вручения дипломов на сцену был приглашен ректор ТОГУ Сергей Иванченко. Сергей Николаевич поздравил всех выпускников с получением заслуженных дипломов и произнес напутственные слова:

– Вы действительно работали все эти студенческие годы и заработали диплом с отличием. Самое главное, вы научились в ТОГУ работать и достигать поставленных целей. Не буду желать вам гладкой дороги, ведь чем больше преград на пути, тем лучшим специалистом вы становитесь.

Заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов ТОГУ выпускница института социально-политических технологий и коммуникаций Дарья Белоногина от лица всех студентов поблагодарила ТОГУ и преподавательский состав.

– В нашем сердце студенческие годы займут самое теплое и дорогое место. И они будут с нами всегда, – поделилась Дарья.

Сейчас перед выпускниками стоит выбор, чем заниматься дальше. Сергей Иванченко напомнил, что приемная кампания по направлению магистратуры уже работает.

Выпускница-отличница инженерно-строительного института Валерия Орешкина планирует продолжить обучение в магистратуре:

– Получение красного диплома для меня не было большой трудностью. Благодаря учебной программе учиться было интересно, а это самое главное. Я планирую поступить в магистратуру, потому что в дальнейших планах преподавать в университете, мне очень интересна работа с молодёжью. При подаче документов в магистратуру даже не рассматривала предложения других университетов, хочу подать документы на свою кафедру. Хороший коллектив и перспективы – это то, что я вижу при получении магистратуры в своем институте. Теперь в планах на будущее повышение квалификации и идти только вверх по карьерной лестнице.

Ольга Малых.

Фото автора и с портала TOGUlife. Пресс-центр ТОГУ.