17 июля 2019, Среда Обычная версия сайта

Церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата Института архитектуры и дизайна прошла в ТОГУ

5 июля состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата Института архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета.

Неделей ранее, с 24 по 29 июня, в коридоре пятого этажа ТОГУ с большими планшетами толпились взволнованные «допущенные к государственной итоговой аттестации как не имеющие академических задолженностей и в полном объеме выполнившие учебный план» студенты Института архитектуры и дизайна (ИАиД) – так проходили защиты выпускных квалификационных работ будущих архитекторов и дизайнеров.

А 5 июля участники и гости церемонии вручения дипломов, теперь уже бывшие студенты, их родители и преподаватели собрались в интеллектуальном центре ТОГУ. Выпуск ИАиД 2019 года – это 48 архитекторов, 19 дизайнеров, а так же 6 студентов КНР, обучавшихся по совместной программе.

Напутственные речи бакалаврам произнесли директор Института Евгения Самсонова, а также представители кафедр.

Заведующая кафедрой «Архитектура и урбанистика» Наталья Панчук и заместитель директора ИАиД по воспитательной работе, старший преподаватель кафедры «Дизайн архитектурной среды» Антон Пятков зачитали приказы о присвоении квалификации «бакалавр» по направлениям 07.03.01 «Архитектура» и 07.03.03 «Дизайн архитектурной среды».

Для недавнего студента вручение диплома – одно из самых волнующих событий, с одной стороны радостное – достигнута цель в получении диплома о высшем образовании, с другой – грустное, ведь это расставание со всеми, кто был рядом долгие пять лет. Позади бессонные ночи перед сдачей проекта или экзамена, первые и вторые ликвидационные сессии, в случае неудач. Впереди – другой экзаменатор – сама жизнь, порой без права на переэкзаменовку. Спасибо вам за активное участие в жизни ТОГУ, института, кафедр! Желаем успеха на выбранном пути!

Евгения Самсонова.

Фото автора.