21 сентября 2019, Суббота Обычная версия сайта

Первые итоги приемной кампании ТОГУ

Уже две недели в Тихоокеанском государственном университете работает приемная комиссия. За это время в вуз подали 5317 заявлений. Самыми популярными у абитуриентов подразделениями ТОГУ на данный момент являются институт экономики и управления и факультет филологии, переводоведения и межкультурной коммуникации.

В институте экономики и управления самое популярное направление подготовки – «Менеджмент», 175 абитуриентов подали заявления на эту специальность. Примерный конкурс – 9 человек на место.

На факультете филологии, переводоведения и межкультурной коммуникации больше всего заявлений принято на направление «Лингвистика» – 221. Здесь конкурс составляет 5 человек на место.

Приемная комиссия ТОГУ работает в основном кампусе вуза по адресу ул. Тихоокеанская, 136 и в кампусе Пединститута по адресу ул. Карла Маркса, 68. Также заявки на поступление принимают через электронную форму на сайте pnu.edu.ru. Прием документов на очную и очно-заочную формы обучения завершится 13 июля для абитуриентов, поступающих по результатам вступительных испытаний. Для лиц, поступающих по результатам ЕГЭ – 26 июля. Аналогично для заочной формы обучения: по результатам вступительных испытаний – 18 июля, по результатам ЕГЭ – 30 июля. По программам магистратуры первый поток приема документов закончится 11 июля, второй поток – 24 августа.

Следить за актуальной статистикой приемной кампании можно на сайте ТОГУ.

Никита Зинченко.

Фото портала togulife.ru. Пресс-центр ТОГУ.