21 июля 2019, Воскресенье Обычная версия сайта

Магистрантам ТОГУ вручили дипломы

8 июля в Тихоокеанском государственном университете прошло торжественное вручение дипломов выпускникам магистратуры.

По традиции праздник открылся гимном всех студентов – «Гаудеамус». Для поздравления выпускников-магистров 2019 года и вручения дипломов на сцену пригласили ректора ТОГУ Сергея Иванченко.

– Мы благодарим вас за то, что вы связали свою жизнь с нашим университетом. Мы постарались сделать все для того, чтобы вы стали успешными в этой жизни, дальше все зависит от вас. Главное, что вы научились работать. От имени ученого совета, от имени ректората я поздравляю вас с этим прекрасным днем и желаю, чтобы только успех сопутствовал вашей жизни – поздравил студентов Сергей Николаевич.

С ответным словом выступила выпускница магистратуры факультета автоматизации и информационных технологий Алена Якубович: «Здесь я получила самое качественное образование, и мое образование – это гарант успеха!» Алена вместе со всеми магистрантами дала клятву выпускника, положив правую руку на «гранит науки».

6 лет учебы позади, и бывшим еще вчера студентам нужно прощаться с родным университетом. Своими эмоциями поделился выпускник Алексей Филиппов.

– Я окончил бакалавриат по специальности «Программная инженерия» на факультете автоматизации и информационных технологий. Главным условием для поступления в магистратуру был бюджет, и я поступил на смежную специальность на своем факультете. Честно говоря, для меня обучение в магистратуре прошло легче, нежели в бакалавриате. Но были и подводные камни, ведь специальность в магистратуре была новая.

Эти шесть лет позади, и сейчас я чувствую, что расстаюсь не просто с университетом. Я расстаюсь с настоящей семьей: центром информации и дизайна, фотоклубом «Белый слон» – я был в творческой сфере ТОГУ много лет и грустно теперь прощаться.

Ольга Малых.

Фото автора и с портала TOGUlife.ru. Пресс-центр ТОГУ.