24 августа 2019, Суббота Обычная версия сайта

Мастер-класс художницы Валерии Будниковой состоится в ТОГУ

Факультет искусств, рекламы и дизайна Тихоокеанского государственного университета приглашает 23 июля на мастер-класс «Техники эстампа. Линогравюра» художницы Валерии Будниковой (г. Санкт-Петербург).

Мастер-класс организован в рамках обмена творческим опытом между факультетом искусств, рекламы и дизайна Пединститута ТОГУ и факультетом изобразительного искусства Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.

Валерия Будникова, преподаватель Международной школы университета им. А.И. Герцена, покажет процесс изготовления цветной и черно-белой линогравюры, расскажет о способах и приемах печати эстампа на офортном станке. Участники мастер-класса смогут воплотить процесс изготовления эстампа: от нанесения краски на печатную форму до появления оттиска.

С портфолио художницы можно ознакомиться на сайте valerie.pb.studio

Время проведения: 23 июля, 15:00.

Место проведения: Педагогический институт ТОГУ, 2-й учебный корпус (ул. Карла Маркса, 68, мастерская эстампа).

Вход свободный.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото предоставлены Ольгой Павленкович.