20 августа 2019, Вторник Обычная версия сайта

ТОГУ успешно решает кадровые вопросы региона

HR-специалисты Хабаровска начали активно пользоваться интернет-ресурсом Тихоокеанского государственного университета «ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ.RU». Как сообщили представители коммерческих компаний, которые попробовали предложенные вузом возможности, они получили реально работающий инструмент, позволяющий закрыть вакансии достойными кандидатами в краткие сроки.

Интернет проект «ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ.RU» будет активен до 31 июля. Это единственный на Дальнем Востоке проект, реализуемый центром профессионального роста и сопровождения карьеры студентов (ЦПРиСК) ТОГУ в интернет-режиме и позволяющий привлечь как можно больше организаций региона, заинтересованных в трудоустройстве молодых специалистов из числа студентов и выпускников университета.

В рамках проекта, который существует с 2011 года, выпускники и студенты университета размещают резюме на сайте ТОГУ по ссылке http://pnu.edu.ru/ru/recruitment/yarmarka/about_student/ . Таким образом, они получают возможность выхода непосредственно на кадровых специалистов ведущих компаний, причем не только Хабаровского края, но и других регионов, заинтересованных в привлечении молодежи на предприятия.

В свою очередь, работодатели, чтобы воспользоваться пополняющейся на протяжении всего периода реализации проекта (в 2019 году – с 1 июня по 31 июля), проходят бесплатную регистрацию на сайте вуза по следующей ссылке: http://pnu.edu.ru/ru/recruitment/yarmarka/about_employer/

HR-специалисты получают возможность ознакомиться с базой резюме студентов и выпускников ТОГУ, зарегистрированных в рамках проекта, напрямую связаться с заинтересовавшими кандидатами и пригласить их на дальнейшее собеседование и трудоустройство, сформировать кадровый резерв предприятия из числа выпускников вуза.

По словам руководителя центра профессионального роста и сопровождения карьеры студентов ТОГУ Марии Дьяковой, задача обеспечения молодежи рабочими местами решается в вузе не формально. «В нашем центре этим вопросом занимаются профессионалы своего дела, неравнодушные люди. Мы разработали и реализуем ряд проектов на протяжении всего года, и это не только интернет-ресурс с базой резюме, но и проведение встреч с представителями ключевых предприятий региона, и организация прохождения практики студентов. Причем как руководитель направления, честно вам скажу, я непосредственно заинтересована в том, чтобы это взаимодействие было плодотворным и приносило практическую пользу как принимающим организациям, так и нашим студентам, которые должны погружаться в реальную обстановку и вырастать как специалисты», – подчеркнула Мария Дьякова.

В беседе с HR-специалистами сразу несколько представителей крупных компаний города Хабаровска сообщили пресс-службе ТОГУ о том, что с ЦПРиСК выстроено «очень результативное взаимодействие». Один из руководителей кадровых служб, впервые опробовавший ресурс «ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ.RU» (после регистрации на портале) сообщил: «Большое спасибо за сотрудничество! Уже «вытянули» несколько кандидатов под актуальные вакансии, прозваниваем».

Развернутое интервью о проекте с его инициатором Марией Дьяковой читайте на будущей неделе в новостном разделе официального сайта ТОГУ.

На все интересующие вопросы о трудоустройстве студентов и выпускников с удовольствием ответят специалисты ЦПРиСК:

Мария Анатольевна Дьякова – руководитель центра.

Людмила Олеговна Беспалова – профконсультант I категории.

Елена Сергеевна Соболева – специалист по учебно-методической работе.

Контактный телефон: 8 (4212) 76-17-25

E-mail: start-k@pnu.edu.ru